РЕШЕНИЕ № 6

Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию

«Организационные вопросы»

17 мая 2002 г.                                                                             г. Душанбе

 

1.       Принять за основу  представленный Секретариатом  План работы МКУР на 2002-2004 годы. Поручить Секретариату доработку, согласование Плана с членами МКУР, с учетом замечаний и дополнений;  внести на  рассмотрение очередного  заседания  МКУР. 

2.       Поручить Секретариату согласовать в рабочем порядке и внести поправки в Положение о МКУР, с учетом опыта работы, в соответствии с процедурами МКУР.

3         Поручить  Председателю МКУР внести  на утверждение в  Правление МФСА  новую редакцию Положения о МКУР и предложения  по финансированию рабочих органов МКУР.

4        Поручить Секретариату совместно с рабочей группой НПО разработать Положение об Общественном Совете МКУР и внести на  рассмотрение очередного  заседания  МКУР.

5        В целях получения МКУР статуса международной организации, аккредитованной при Комиссии устойчивого развития ООН, поручить Секретариату по согласованию с Правлением МФСА  подготовить предложения   для  рассмотрения на следующем заседании МКУР.

6        Считать целесообразным  представление  общей позиции МКУР  в региональных программах Европы и Азии, других программах, с согласованием позиций, в случае необходимости, в оперативном порядке.

 

от Республики Казахстан

 

 

от Кыргызской Республики

 

 

от Республики Таджикистан

 

 

от Туркменистана

 

 

от Республики Узбекистан