Выписка

РЕШЕНИЕ

Межгосударственного Совета по проблемам бассейна Аральского моря

 

19 апреля 1996 г.                                                                                            г. Кзыл-Орда

                                                                                           

О РАБОТЕ  МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

(КОМИССИИ ПО УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ)

 

 

9.1  Отметить,  что Комиссия по социально-экономическому,   научно-техническому     и экологическому сотрудничеству (Комиссия по устойчивому развитию) Межгосударственного Совета по проблемам бассейна Аральского моря до настоящего времени не развернула свою деятельность из-за не решённых вопросов финансирования.

9.2  Обратиться в Правление Фонда Арала осуществлять финансирование Секретариата и Научно-информационного центра Комиссии из средств Международного Фонда спасения Аральского моря.                       

9.3  До, 31 мая  1996 года представить в  Исполнительный Комитет  Межгосударственного  Совета  программу  работы    Комиссии на 1996 - 1997 годы.

9.4  В соответствии с Нукусской Декларацией Комиссию по социально-экономическому, научно-техническому и экологическому сотрудничеству переименовать в Комиссию по устойчивому развитию (КУР).

 

9.5  Ввести в состав Комиссии по устойчивому развитию первых руководителей министерств и ведомств по экологии и охране окружающей среды государств Центральной Азии.

 

от Республики Казахстан

от Кыргызской Республики

от Республики Таджикистан

от Туркменистана

от Республики Узбекистан