РЕШЕНИЕ  №18

 

двенадцатой сессии Межгосударственного экологического совета

 

15-16 ноября 2001 г                                                                                               г. Ереван

О подготовке к общеевропейской Конференции министров по окружающей среде в Киеве в 2003 году

Обсудив ход подготовки к общеевропейской Конференции министров по окружающей среде в Киеве в 2003 г. и заслушав информацию Координационной группы МЭС по международному сотрудничеству, Межгосударственный экологический совет

решил:

1. Рекомендовать членам Совета в 1 квартале 2UU2 г. внести предложения Председателю МЭС по повестке дня общеевропейской Конференции министров по окружающей среде в Киеве в 2003 г.

Председателю МЭС довести указанные предложения до Европейской экономической комиссии ООН.

2. Поддержать  инициативу  Координационной  группы  МЭС  по международному сотрудничеству о подготовке обзора о деятельности ЮНЕП в СНГ.

3. Поручить Председателю МЭС обратиться к руководству ЮНЕП с просьбой  поддержать  издание указанного обзора,  который  явится существенным вкладом в сотрудничество в рамках процесса «Окружающая среда для Европы».

Руководителю Координационной группы с участием департамента гуманитарного    сотрудничества    и    экологической    безопасности Исполнительного комитета СНГ подготовить проект указанного обращения.

 

 

 

Председатель XII сессии МЭС                   В.Айвазян