Приложение 18

 

РЕШЕНИЕ  №17

 

одиннадцатой сессии Межгосударственного экологического совета

 

 

18 октября 2000 г.                                                                                г. Алматы

 

 

О Межгосударственном информационно-методическом
центре управления водными ресурсами в государствах - участниках СНГ

 

 

Заслушав информацию Русого М.И., Межгосударственный экологический совет

 

решил:

 

1. Согласиться с предложением о создании Межгосударственного информационно-методического центра управления водными ресурсами в государствах - участниках СНГ на базе Центрального научно-исследовательского института комплексного использования водных ресурсов (г. Минск).

2. Принять за основу проект Положения о Межгосударственном информационно-методическом центре управления водными ресурсами в государствах - участниках СНГ.

3. Просить членов МЭС в трехмесячный срок рассмотреть данный проект Положения о Межгосударственном информационно-методическом центре управления водными ресурсами в государствах - участниках СНГ, представить свои замечания и предложения в рабочую группу МЭС по проблемам охраны водных ресурсов и Исполнительному комитету СНГ, а также определить основных партнеров в своих государствах для работы с Межгосударственным информационно-методическом центром управления водными ресурсами.

4. Рабочей группе МЭС по проблемам охраны водных ресурсов (Черепанский М.М.) доработать проект Положения с учетом поступивших замечаний и до 1 мая 2001 года представить в Исполнительный комитет СНГ для рассылки его членам МЭС и подготовки к внесению на рассмотрение XII сессии МЭС.

 

Председатель XI сессии МЭС                                                                     К. Айтекенов