Приложение 2

РЕШЕНИЕ №1

 

одиннадцатой сессии Межгосударственного экологического совета

 

18 октября 2000 г.                                                                                                       г. Алматы

 

 

О финансовом обеспечении деятельности

Межгосударственного экологического совета

 

 

Заслушав информацию Кыштобаева Т.И. и рассмотрев проблему финансового обеспечения деятельности Межгосударственного экологического совета, Межгосударственный экологический совет

 

решил:

 

1. Принять за основу проект Концепции финансового обеспечения деятельности Межгосударственного экологического фонда, подготовленный  Кыргызской стороной.

2. Просить членов МЭС до 1 января 2001 года направить свои замечания и предложения по проекту Концепции в рабочую группу МЭС по разработке нормативно-методической базы в области охраны окружающей среды и природопользования (Грибко Л.П.).

Рабочей группе МЭС до 1 мая 2001 года доработать проект Концепции, направить ее членам МЭС на согласование и согласованный вариант до 15 августа 2001 года представить в Исполнительный комитет СНГ для подготовки к внесению на рассмотрение XII сессии МЭС.

3. Принять предложение Белорусской стороны о создании рабочей группы МЭС по организационно-техническим вопросам в обеспечении деятельности Совета с финансированием ее работы в равных долях государствами - участниками МЭС.

4. Рабочей группе МЭС по разработке нормативно-методической базы в области охраны окружающей среды и природопользования (Грибко Л.П.):

разработать проект Положения о рабочей группе МЭС по организационно-техническим вопросам и проект сметы расходов;

 

внести предложения по перечислению средств на содержание рабочей группы, приняв во внимание, что Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь обеспечит предоставление рабочих помещений, офисной мебели, связи, необходимых для осуществления деятельности рабочей группы.

5. Рекомендовать членам МЭС активизировать работу с соответствующими министерствами и ведомствами своих государств по выполнению Соглашения Совета глав правительств СНГ о взаимодействии в области экологии и охраны окружающей природной среды от 8 февраля 1992 года в части финансирования и функционирования Межгосударственного экологического фонда.

 

 

 

Председатель XI сессии МЭС                                                                     К. Айтекенов