О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДРЕНАЖНЫХ СИСТЕМ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДОВ И ПОСЕЛКОВ ГОРОДСКОГО ТИПА ТУРКМЕНИСТАНА.

Постановление Президента Туркменистана

10 марта 1994 г., № 1691

В целях улучшения эксплуатации дренажных систем, обслуживающих территории городов и поселков городского типа, и повышения ответственности местных органов власти за обеспечение их нормальной работы постановляю:

1. Министерству мелиорации и водного хозяйства Туркменистана передать в установленном порядке с баланса водохозяйственных организаций на баланс хякимликов городов и этрапов эксплуатируемые дренажные системы, обслуживающие территории соответствующих городов и поселков городского типа – этрапских центров и других населенных пунктов.

Оплату эксплуатационных затрат производить за счет средств местных бюджетов велаятов и этрапов.

2. Возложить на Министерство мелиорации и водного хозяйства Туркменистана техническое обслуживание дренажных систем городов и других населенных пунктов по договорам с хякимликами велаятов и этрапов за счет их собственных средств.

3. Министерству экономики и финансов Туркменистана внести соответствующие изменения в план государственного бюджетного финансирования эксплуатационных затрат мелиоративных систем, установленный Министерству мелиорации и водного хозяйства Туркменистана.